序号 | 姓名 | 单位 | 职务/职称 | 在平台从事的主要业务 | 在平台管理机构中的职务 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 张耀南 | 中国科学院寒旱所 | 主任/研究员 | 平台体系的总体负责 | 总体负责 |
2 | 吴立宗 | 中国科学院寒旱所 | 研究员 | 平台系统的整体运营 | 整体运营 |
3 | 敏玉芳 | 中国科学院寒旱所 | 工程师 | 负责平台系统的技术开发支持 | 负责技术开发 |
4 | 康建芳 | 中国科学院寒旱所 | 工程师 | 负责平台体系的管理工作 | 负责日常管理 |
5 | 李红星 | 中国科学院寒旱所 | 工程师 | 负责平台系统的用户服务 | 负责用户服务 |
6 | 赵国辉 | 中国科学院寒旱所 | 工程师 | 平台系统的用户服务 | 用户服务 |
7 | 赵彦博 | 中国科学院寒旱所 | 工程师 | 平台系统的用户服务 | 用户服务 |
8 | 冯克庭 | 中国科学院寒旱所 | 工程师 | 平台系统的用户服务 | 用户服务 |
9 | 赵雪茹 | 中国科学院寒旱所 | 助工 | 平台系统的系统维护 | 系统维护 |
10 | 张名成 | 中国科学院寒旱所 | 工程师 | 平台系统的系统维护 | 系统维护 |
11 | 张爱芬 | 中国科学院寒旱所 | 助工 | 平台系统的用户服务 | 用户服务 |
12 | 张国栋 | 三峡大学土木与建筑学院 | 院长/教授 | 主持三峡滑坡站的全面管理工作 | 站长 |
13 | 易 武 | 三峡大学土木与建筑学院 | 教授 | 分管三峡滑坡站的监测工作 | 副站长 |
14 | 卢书强 | 三峡大学土木与建筑学院 | 副教授 | 分管三峡滑坡站的实验室管理 | 副站长 |
15 | 黄海峰 | 三峡大学土木与建筑学院 | 副教授 | 负责观测站日常管理运行 | 台站办公室主任 |
16 | 左金林 | 三峡大学土木与建筑学院 | 工程师 | 负责观测站前方基地日常管理 | 台站办公室主任 |
17 | 赵玉成 | 瓦里关大气成分本底国家野外站 | 本科/高级工程师 | 环境气象 | 运行管理、科学研究、技术支撑、共享服务 |
18 | 杨英莲 | 瓦里关大气成分本底国家野外站 | 本科/高级工程师 | 环境气象 | 运行管理、科学研究、技术支撑、共享服务 |
19 | 刘鹏 | 瓦里关大气成分本底国家野外站 | 本科/高级工程师 | 业务监测 | 运行管理、科学研究、技术支撑、共享服务 |
20 | 王剑琼 | 瓦里关大气成分本底国家野外站 | 本科/工程师 | 业务监测 | 运行管理、科学研究、技术支撑、共享服务 |
21 | 周怀刚 | 上甸子大气成分本底国家野外站 | 本科/高级工程师 | 环境气象 | 运行管理、科学研究、技术支撑、共享服务 |
22 | 董番 | 上甸子大气成分本底国家野外站 | 本科/高级工程师 | 环境气象 | 运行管理、科学研究、技术支撑、共享服务 |
23 | 何迪 | 上甸子大气成分本底国家野外站 | 本科/工程师 | 业务监测 | 运行管理、科学研究、技术支撑、共享服务 |
24 | 宋庆利 | 龙凤山大气成分本底国家野外站 | 本科/高级工程师 | 环境气象 | 运行管理、科学研究、技术支撑、共享服务 |
25 | 于大江 | 龙凤山大气成分本底国家野外站 | 本科/高级工程师 | 环境气象 | 运行管理、科学研究、技术支撑、共享服务 |
26 | 俞向明 | 临安大气成分本底国家野外站 | 本科/高级工程师 | 环境气象 | 运行管理、科学研究、技术支撑、共享服务 |
27 | 马千里 | 临安大气成分本底国家野外站 | 本科/高级工程师 | 环境气象 | 运行管理、科学研究、技术支撑、共享服务 |
28 | 王飞腾 | 天山冰川站 | 副站长 | 负责冰川方面的数据采集和管理 | 运行管理、科学研究、技术支撑、共享服务 |
29 | 王文彬 | 天山冰川站 | 副站长 | 负责天山地区冰川的数据采集 | 运行管理、科学研究、技术支撑、共享服务 |
30 | 周平 | 天山冰川站 | 工程师 | 负责祁连山地区冰川的数据采集 | 运行管理、科学研究、技术支撑、共享服务 |
31 | 金爽 | 天山冰川站 | 工程师 | 负责阿尔泰山地区冰川的数据采集 | 运行管理、科学研究、技术支撑、共享服务 |
32 | 李慧林 | 天山冰川站 | 助理研究员 | 冰川变化预测及相关研究 | 科学研究、共享服务 |
33 | 王璞玉 | 天山冰川站 | 助理研究员 | 冰川厚度变化及相关研究 | 科学研究、共享服务 |
34 | 周平 | 天山冰川站 | 助理研究员 | 冰川水文及相关研究 | 科学研究 |
35 | 金爽 | 天山冰川站 | 助理研究员 | 冰川观测仪器研发 | 技术支撑、共享服务 |
36 | 马成立 | 天山冰川站 | 助理研究员 | 驾驶员 | 技术支撑 |
37 | 张晓宇 | 天山冰川站 | 助理研究员 | 冰川化学与环境相关研究 | 科学研究 |
38 | 胡红桥 | 中国极地研究中心 | 室主任/研究员 | 站长(总体负责) | 运行管理/科学研究 |
39 | 黄德宏 | 中国极地研究中心 | 高工 | 监测管理 | 技术支撑 |
40 | 何昉 | 中国极地研究中心 | 副研 | 空间环境监测 | 技术支撑 |
41 | 韩德胜 | 中国极地研究中心 | 研究员 | 研究员极光研究科学研究 | |
42 | 刘勇华 | 中国极地研究中心 | 研究员 | 等离子体波研究 | 科学研究 |
43 | 陈卓天 | 中国极地研究中心 | 助研 | 档案管理 | 运行管理 |
44 | 王睿 | 中国极地研究中心 | 助研 | 中层大气研究 | 科学研究 |
45 | 胡泽骏 | 中国极地研究中心 | 副研 | 极光研究 | 科学研究 |
46 | 刘建军 | 中国极地研究中心 | 助研 | 电离层研究 | 科学研究 |
47 | 刘俊明 | 中国极地研究中心 | 助研 | 地磁研究 | 科学研究 |
48 | 李斌 | 中国极地研究中心 | 助研 | 磁层研究 | 科学研究 |
49 | 李院生 | 中国极地研究中心 | 副主任/研究员 | 科研管理 | 运行管理、科学研究 |
50 | 孙波 | 中国极地研究中心 | 副主任/研究员 | 平台管理 | 运行管理、科学研究 |
51 | 闫明 | 中国极地研究中心 | 研究员 | 冰川学 | 科学研究 |
52 | 刘雷保 | 中国极地研究中心 | 研究员 | 冰川学 | 科学研究 |
53 | 郭井学 | 中国极地研究中心 | 高工 | 冰雷达运行维护 | 技术支撑 |
54 | 姜苏 | 中国极地研究中心 | 副研究员 | 雪冰化学 | 科学研究 |
55 | 马红梅 | 中国极地研究中心 | 高工 | 分析设备运行 | 技术支撑 |
56 | 安春雷 | 中国极地研究中心 | 助理研究员 | 自然地理 | 科学研究 |
57 | 史贵涛 | 中国极地研究中心 | 助理研究员 | 自然地理 | 科学研究 |
58 | 崔祥斌 | 中国极地研究中心 | 助理研究员 | 雷达冰川学 | 科学研究 |
59 | 汪大立 | 中国极地研究中心 | 高级工程师 | 网络管理 | 技术支撑 |
60 | 陈文芳 | 中国极地研究中心 | 工程师 | 数据管理 | 技术支撑 |
61 | 单学武 | 中国极地研究中心 | 工程师 | 网络支撑 | 共享服务 |
62 | 吴荣荣 | 中国极地研究中心 | 工程师 | 日常事务 | 运行管理 |
63 | 何剑锋 | 中国极地研究中心 | 室主任/研究员 | 站长(总体负责) | 运行管理 |
64 | 陈 波 | 中国极地研究中心 | 室主任/研究员 | 科研管理 | 运行管理 |
65 | 俞 勇 | 中国极地研究中心 | 室副主任/副研究员 | 生物环境适应性 | 科学研究 |
66 | 李丙瑞 | 中国极地研究中心 | 室副主任/副研究员 | 监测管理 | 运行管理 |
67 | 吴荣荣 | 中国极地研究中心 | 工程师 | 日常事务 | 运行管理 |
68 | 张 芳 | 中国极地研究中心 | 副研究员 | 生态环境监测 | 科学研究 |
69 | 蔡明红 | 中国极地研究中心 | 副研究员 | 生态环境监测 | 科学研究 |
70 | 李 群 | 中国极地研究中心 | 助理研究员 | 生态环境监测 | 科学研究 |
71 | 李 娜 | 中国极地研究中心 | 助理研究员 | 环境遥感监测 | 科学研究 |
72 | 曾胤新 | 中国极地研究中心 | 研究员 | 微生物生物多样性 | 科学研究 |
73 | 李会荣 | 中国极地研究中心 | 研究员 | 微生物生物多样性 | 科学研究 |
74 | 罗 玮 | 中国极地研究中心 | 副研究员 | 微藻生物多样性 | 科学研究 |
75 | 廖 丽 | 中国极地研究中心 | 助理研究员 | 微生物区系 | 科学研究 |
76 | 雷瑞波 | 中国极地研究中心 | 助理研究员 | 海冰研究 | 科学研究 |
77 | 唐学远 | 中国极地研究中心 | 助理研究员 | 冰雪研究 | 科学研究 |
78 | 张 侠 | 中国极地研究中心 | 高级工程师 | 南极环境战略 | 科学研究 |
79 | 张 瑾 | 中国极地研究中心 | 实验师 | 设备管理 | 技术支撑 |
80 | 汪大力 | 中国极地研究中心 | 高级工程师 | 网络管理 | 技术支撑 |
81 | 陈文芳 | 中国极地研究中心 | 工程师 | 数据管理 | 技术支撑 |
82 | 张 洁 | 中国极地研究中心 | 高级工程师 | 样品管理 | 技术支撑 |
83 | 单学武 | 中国极地研究中心 | 工程师 | 网络支撑 | 共享服务 |
84 | 周公旦 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 研究员 | 站长、全面负责 | 运行管理、科学研究 |
85 | 黎晓宇 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 工程师 | 网络维护 | 运行管理人员 |
86 | 魏丽 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 助理研究员 | 数据库维护、管理和共享审核人员 | 数据库维护 |
87 | 洪勇 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 高级工程师 | 运行管理 技术支撑 | 科学研究 |
88 | 程尊兰 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
89 | 李泳 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
90 | 赵宇 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
91 | 王道杰 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
92 | 葛永刚 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 副研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
93 | 郭晓军 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 助理研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
94 | 柳金峰 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 副研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
95 | 江玉红 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 副研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
96 | 邹玉华 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 助理研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
97 | 潘华利 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 副研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
98 | 刘晶晶 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 助理研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
99 | 张少杰 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 助理研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
100 | 杨红娟 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 副研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
101 | 苏鹏程 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 助理研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
102 | 苏风环 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 副研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
103 | 张建强 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 助理研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
104 | 苏志满 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 助理研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
105 | 刘维明 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 助理研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
106 | 陈华勇 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 助理研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
107 | 唐金波 | 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所 | 实习研究员 | 科学研究 | 科学研究 |
108 | 赵林 | 中科院格尔木站 | 研究员 | 负责全站工作 | 运行管理、科学研究 |
109 | 吴通华 | 中科院格尔木站 | 研究员 | 多年冻土与气候变化 | 运行管理、科学研究 |
110 | 李韧 | 中科院格尔木站 | 研究员 | 高原大气物理 | 科学研究 |
111 | 王银学 | 中科院格尔木站 | 实验师 | 主管后勤工作 | 科学研究 |
112 | 焦克勤 | 中科院格尔木站 | 副研究员 | 监测数据组总负责 | 科学研究 |
113 | 高泽深 | 中科院格尔木站 | 工程师 | 野外监测 | 科学研究 |
114 | 谢昌卫 | 中科院格尔木站 | 副研究员 | 寒区水文 | 科学研究 |
115 | 姚济敏 | 中科院格尔木站 | 副研究员 | 寒区陆面过程 | 科学研究 |
116 | 范云伟 | 中科院格尔木站 | 工程师 | 科研管理 | 运行管理、共享服务 |
117 | 赵拥华 | 中科院格尔木站 | 助理研究员 | 多年冻土区碳循环过程 | 科学研究 |
118 | 杜二计 | 中科院格尔木站 | 工程师 | 冻土物探 | 科学研究、共享服务 |
119 | 乔永平 | 中科院格尔木站 | 工程师 | 站区管理和仪器维护监测 | 技术支撑、共享服务 |
120 | 庞强强 | 中科院格尔木站 | 助理研究员 | 多年冻土与寒区环境 | 科学研究 |
121 | 王武 | 中科院格尔木站 | 助理研究员 | 冻土物探应用研究 | 科学研究 |
122 | 岳广阳 | 中科院格尔木站 | 助理研究员 | 寒区生态 | 科学研究 |
123 | 刘广岳 | 中科院格尔木站 | 工程师 | 冻土变化监测与研究 | 技术支撑、共享服务 |
124 | 史健宗 | 中科院格尔木站 | 工程师 | 信息系统、数据库设计实现与维护 | 技术支撑、共享服务 |
125 | 吴晓东 | 中科院格尔木站 | 助理研究员 | 青藏高原多年冻土区土壤的碳氮循环过程和机制研究 | 科学研究 |
126 | 肖瑶 | 中科院格尔木站 | 助理研究员 | 陆面过程及模式模拟 | 科学研究 |
127 | 丁光熙 | 中科院格尔木站 | 助理工程师 | 网站建设与维护 | 技术支撑、共享服务 |
128 | 权维俊 | 京津冀环境气象预报预警中心 | 站长/研究员 | 主持上甸子站全面工作,负责平台中上甸子站的数据维护工作等。 | 台站运行管理、数据集建设与服务等 |
129 | 周怀刚 | 京津冀环境气象预报预警中心 | 副站长/工程师 | 分管上甸子站的日常运行,仪器维护及数据上传汇总工作等。 | 台站运行管理、仪器运行保障等 |
130 | 马志强 | 京津冀环境气象预报预警中心 | 科长/研究员 | 数据质控与分析等 | 负责数据质控、参与数据集建设等 |
131 | 蒲维维 | 京津冀环境气象预报预警中心 | 高工 | 数据质控与分析等 | 参与数据质控及数据集建设等 |
132 | 李梓铭 | 京津冀环境气象预报预警中心 | 副科长/工程师 | 数据质控与分析等 | 数据质控及参与数据集建设等 |
133 | 邱雨露 | 京津冀环境气象预报预警中心 | 博士/工程师 | 数据质控与分析等 | 数据质控及参与数据集建设等 |
134 | 王垚 | 京津冀环境气象预报预警中心 | 工程师 | 数据观测 | 仪器维护及数据观测 |
135 | 董璠 | 京津冀环境气象预报预警中心 | 工程师 | 数据观测 | 仪器维护及数据观测 |
136 | 王振发 | 京津冀环境气象预报预警中心 | 工程师 | 数据观测 | 仪器维护及数据观测 |
137 | 何迪 | 京津冀环境气象预报预警中心 | 工程师 | 数据观测 | 仪器维护及数据观测 |